На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика и Конфликты

247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    .Запад отключает У...
  • Astra
    Грустно, но это так.“Война до последн...
  • Александр Денисов
    Как где какая гадость, так всегда оттуда торчит кипа пейсатого.О том, как Натан ...

В ВСУ резко возросло число заражённых COVID-19: командование просит помощи у НАТО

В ВСУ резко возросло число заражённых COVID-19: командование просит помощи у НАТО Арина Романенко

Пока президент Украины продолжает обсуждать вопросы создания всеукраинского волонтёрского движения по борьбе с коронавирусом, на подконтрольных Киеву частях Луганской и Донецкой областей ситуация выходит из-под контроля.

Во вторник прямо на рабочем месте умерла завхоз одной из школ в Рубежном – у женщины отказали лёгкие. Инфицирование произошло от мужа-гастарбайтера. Сколько людей заразились от семьи – неизвестно. Тестов в городе нет, все пробы отправляют в Киев. Уже есть подозрение об массовом заражении медперсонала городской больницы. Сведения проверяются.

В Северодонецке коронавирус по всей видимости, масштабно распространился среди чиновников администрации и депутатов. Трое из четырёх нардепов команды Сергея Шахова  заражены коронавирусом COVID-19.  В зоне риска все их контакты: помощники по округам, избиратели и представители власти. Шахов сейчас  находится с пневмонией в Александровской больнице. Александ Лукашев и Сергей Вельможный проводили массовые собрания в Северодонецке и контактировали с людьми уже будучи больными.

Из оккупированной Украиной части Донецкой области приходят тревожные новости: по данным волонтеров «Центра поддержки аэроразведки»  зараженных коронавирусом  военнослужащих свозят в полевой госпиталь EMEDS (в/ч А3204) в городе Константиновка. В телеграм-каналах распространяется список  из шести военнослужащих, но есть информация, что сведения по коронавирусу фальсифицируются. Всех поступивших в госпиталь оформляют, как получивших ранения.

В госпитале EMEDS (в/ч А3204) находятся:

  • мл. сержант Корнецкий Н.В. (в/ч А1736);
  • ст. сержант Гопанюк С.В. (в/ч А1736);
  • ст. сержант Гонтарь С.А. (в/ч А1736);
  • ст. солдат Кауров Н.О. (в/ч А1736);
  • ст. солдат Семенюк Н.М. (в/ч А0666);
  • прапорщик Швец В.И.;
  • сержант Ткачук О.И;
  • старший солдат Маркив А.М.

Заражение по предварительным данным, произошло от ранее заболевшего коронавирусом бойца 50-го полка НГУ Рябого Т.В. из подразделения, расположенного в Покровске. Командование украинской армии срочно отправило запрос в международные организации о предоставлении помощи.

В ВСУ резко возросло число заражённых COVID-19: командование просит помощи у НАТО Арина Романенко
В ВСУ резко возросло число заражённых COVID-19: командование просит помощи у НАТО Арина Романенко

Подтверждаются сведения о полном прекращении предпринимателями продовольствия в ВСУ. Из Офиса президента по администрациям Луганской и Донецкой областей рассылается следующее указание:

«В связи с эпидемией коронавируса, которая стала причиной отказа от подписания договоров субъектами хозяйствования, которые предоставляют услуги по питанию в военных частях, с 25.03.2020 в Вооруженных силах Украины может сложиться критическая ситуация с обеспечением беспрерывного питания личного состава. ОП просит глав областных администраций быть в готовности на бесплатной основе помочь военным частям в обеспечении продуктами питания».

Военнослужащие ВСУ не обеспечены масками и дезинфицирующими средствами. Командование приняло решение о самостоятельном пошиве средств защиты в воинских подразделениях. Чтобы отчитаться о выполненной работе, солдаты с помощью резинок и бумажных полотенец мастерят маски, как советуют в роликах на Ютубе.

И важно отметить: прибывшие на Украину экспресс-тесты работают очень плохо. Многие, у кого был отрицательный результат на наличие вируса, уже попали с тяжёлыми осложнениями в больницы. Мы не пугаем, но события в Италии померкнут перед тем, что ожидает в ближайшую неделю Украину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх